[ 物理特性 | 耐環境特性 | 光學特性 | 機械特性 ]

光學特性

   
50/125
多模
62.5/125
多模
9/125
單模
衰減值
850nm
≦2.5dB/km
≦2.5 dB/km
1300nm
≦0.5dB/km
≦0.5dB/km
1310nm
≦0.35Db/km
1550nm
≦0.22dB/km
頻寬
850nm
400MHz
200MHz
1300nm
900MHz
600MHz
數值孔徑
0.2±0.02
0.275±0.015
N/A
零色散波長
1297~1316nm
1320~1365nm
1300~1320nm
零色散波長斜率
≦0.1000
≦0.097
≦0.09
群組折射率
850nm
1.483%
1.496%
1300nm
1.497%
1.491%
1310nm
1.467%
1550nm
1.468%
[ 光纖規格|光纖介紹|光纖連接頭|光纖連接器|光纖終端箱|光電轉換器|光纖跳接線]
[ 回上一頁 ]

生命泉網頁
Copyright 2000 Living Waters Trade Co.